城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 樟13路
福州 樟13路公交车
樟13路(金山公交站--永泰动车站)
始发站
金山公交站
终点站
永泰动车站
总里程
70.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~10元
所属公司
福州永泰闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
金山公交站
第2站
金洲卢滨路口
第3站
凤岗里地铁站
第4站
金洲浦上路口
第5站
新筑社区
第6站
浦上大道
第7站
浦上建新南路口
第8站
金山公交中心停车场
第9站
葛屿村
第10站
桥头
第11站
高岐
第12站
元峰路口站
第13站
后山站
第14站
南屿路口站
第15站
南井村站
第16站
永辉物流
第17站
两园安置房一区
第18站
江口龙好公路
第19站
福州辅仁学校
第20站
尧沙
第21站
尧溪
第22站
芯园路口
第23站
苏岐
第24站
黄岸
第25站
省少管所(窗厦)
第26站
双龙温泉
第27站
黎明职业技术学院
第28站
双龙村
第29站
后尾
第30站
占兜
第31站
官烈亭
第32站
塘前卫生院
第33站
塘前派出所
第34站
莒口
第35站
牛斜
第36站
排挡
第37站
赖下
第38站
赤壁
第39站
埕头
第40站
欧乐堡
第41站
葛岭派出所
第42站
永泰葛岭
第43站
林场
第44站
九老
第45站
福州工商学院
第46站
塑料厂
第47站
三岛
第48站
硅铁厂
第49站
金鸡山
第50站
黄埔村村部
第51站
渡口
第52站
王布
第53站
王布招呼站
第54站
世坪
第55站
世坪招呼站
第56站
利尼尔(招呼站)
第57站
台口招呼站
第58站
天门山桥头
第59站
天境招呼站
第60站
水电站
第61站
石塍头
第62站
金沙
第63站
石圳
第64站
下墩尾招呼站
第65站
特教学校
第66站
太原
第67站
李湾
第68站
银场
第69站
公安局
第70站
清水确
第71站
马洋桥北
第72站
江滨公园
第73站
税务局站
第74站
永泰汽车站
第75站
安华大厦
第76站
交通局
第77站
青云中学
第78站
泰盛名居
第79站
北门
第80站
日出东方
第81站
县医院站
第82站
富裕新村
第83站
旧中医院
第84站
妇幼
第85站
站前广场
终点站
永泰动车站
樟13路(永泰动车站--金山公交总站)
始发站
永泰动车站
终点站
金山公交总站
总里程
70.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~10元
所属公司
交通集团
沿途车站
起点站
永泰动车站
第2站
站前广场
第3站
妇幼保健院
第4站
旧中医院
第5站
富裕新村
第6站
县医院
第7站
日出东方
第8站
北门
第9站
泰盛名居
第10站
青云中学
第11站
交通局
第12站
安华大厦
第13站
汽车站
第14站
税务局站
第15站
江滨公园
第16站
马洋桥北
第17站
清水确
第18站
公安局
第19站
银场
第20站
李湾
第21站
太原
第22站
特教学校
第23站
下墩尾招呼站
第24站
石圳
第25站
金沙
第26站
石塍头
第27站
水电站
第28站
天境招呼站
第29站
天门山桥头
第30站
台口招呼站
第31站
利尼尔(招呼站)
第32站
世坪招呼站
第33站
世坪
第34站
王布招呼站
第35站
王布
第36站
渡口
第37站
金鸡山
第38站
硅铁厂
第39站
三岛
第40站
塑料厂
第41站
福州工商学院
第42站
九老
第43站
林场
第44站
葛岭
第45站
葛岭派出所
第46站
埕头
第47站
赤壁
第48站
濑下
第49站
排挡
第50站
牛斜
第51站
莒口
第52站
塘前派出所
第53站
塘前卫生院
第54站
官烈亭
第55站
占兜
第56站
后尾
第57站
厚德科技
第58站
双龙村
第59站
黎明职业技术学院
第60站
双龙温泉
第61站
省少管所
第62站
黄岸
第63站
苏岐
第64站
芯园路口
第65站
尧溪
第66站
尧沙
第67站
福州辅仁学校
第68站
江口龙好公路
第69站
两园安置房一区
第70站
永辉物流
第71站
南井村站
第72站
南屿路口站
第73站
旗山路口站
第74站
后山站
第75站
元峰路口站
第76站
高岐
第77站
桥头
第78站
葛屿村
第79站
金山公交中心停车场
第80站
浦上建新南路口
第81站
浦上大道
第82站
金洲浦上路口
第83站
凤岗里地铁站
第84站
金洲卢滨路口
终点站
金山公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3