城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 永泰8路
福州 永泰8路公交车
永泰8路(春光村)(汽车站--春光村)
始发站
汽车站
终点站
春光村
总里程
29公里
首末班车
08:30 - 15:00
基本票价
2~5元
所属公司
福州永泰闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
安华大厦
第3站
联奎公园
第4站
交管大队
第5站
永泰一中
第6站
永祥苑
第7站
冠景天地
第8站
垄江里招呼站
第9站
焦赖
第10站
湖台
第11站
土弯
第12站
水电站
第13站
荷溪
第14站
白龙坑
第15站
白龙坑招呼站
第16站
玉锡桥头
第17站
道班
第18站
赤锡邮电局
第19站
坝头
第20站
寿山
第21站
石梯
第22站
汤埕
第23站
埔埕
第24站
埔埕中学
第25站
上埕
第26站
明灯
第27站
风厝
第28站
咏春亭
终点站
春光村
永泰8路(汽车站--赤锡车站)
始发站
汽车站
终点站
赤锡车站
总里程
17.3公里
首末班车
06:15 - 17:15
基本票价
3元
所属公司
福州永泰闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
安华大厦
第3站
联奎公园
第4站
交管大队
第5站
永泰一中
第6站
永祥苑
第7站
冠景天地
第8站
垄江里招呼站
第9站
焦赖
第10站
湖台
第11站
土弯
第12站
水电站
第13站
荷溪
第14站
白龙坑
第15站
玉锡桥头
第16站
道班
第17站
赤锡邮电局
第18站
古街招呼站
第19站
新街1
终点站
赤锡车站
永泰8路(春光村)(春光村--汽车站)
始发站
春光村
终点站
汽车站
总里程
28.6公里
运营时间
周末 定时发车09:50 10:50 15:20 16:10
基本票价
2~5元
所属公司
福州永泰闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
春光村
第2站
咏春亭
第3站
风厝
第4站
明灯
第5站
埔埕中学
第6站
埔埕
第7站
汤埕
第8站
石梯
第9站
寿山
第10站
坝头
第11站
古街小学
第12站
赤锡邮电局
第13站
道班
第14站
玉锡桥头
第15站
白龙坑招呼站
第16站
白龙坑
第17站
荷溪
第18站
水电站
第19站
土弯
第20站
湖台
第21站
焦赖
第22站
垄江里招呼站
第23站
冠景天地
第24站
永祥苑
第25站
永泰一中
第26站
交管大队
第27站
联奎公园
第28站
安华大厦
终点站
汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3