城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 通勤快线5路
福州 通勤快线5路公交车
通勤快线5路(省少管所(窗厦)--检察官学院(岭下))
始发站
省少管所(窗厦)
终点站
检察官学院(岭下)
总里程
39.1公里
运营时间
周末 定时发车16:20
基本票价
4元
沿途车站
起点站
省少管所(窗厦)
第2站
桐南村
第3站
中天·金海岸
第4站
桔园一路
第5站
滨州路北
第6站
上雁路口
第7站
金山地铁站D口
第8站
上浦路口
第9站
福屿天桥
第10站
湖前
第11站
浮村
第12站
三盛果岭
终点站
检察官学院(岭下)
通勤快线5路(检察官学院(岭下)--桐南村)
始发站
检察官学院(岭下)
终点站
桐南村
总里程
35.2公里
运营时间
周末 定时发车06:30
基本票价
4元
沿途车站
起点站
检察官学院(岭下)
第2站
三盛果岭
第3站
浮村
第4站
湖前
第5站
省高院
第6站
福大东门
第7站
上浦路口
第8站
金山地铁站D口
第9站
上雁路口
第10站
滨洲路北
第11站
桔园一路
第12站
中天·金海岸
终点站
桐南村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3