城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 平潭6路
福州 平潭6路公交车
平潭6路(岚城公交首末站--坛南湾旅游集散中心)
始发站
岚城公交首末站
终点站
坛南湾旅游集散中心
总里程
20.8公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
福州平潭综合实验区闽运交运公司
沿途车站
起点站
岚城公交首末站
第2站
央城家苑
第3站
实验小学
第4站
合掌街公交站
第5站
区委党校
第6站
平潭一中
第7站
八一新庄
第8站
妇幼保健院
第9站
丽源
第10站
利嘉花园
第11站
中银路
第12站
海关
第13站
青少年宫
第14站
小湖庄
第15站
广电局
第16站
县政府
第17站
城中小学
第18站
小湖小区
第19站
城南学校
第20站
世界城一期
第21站
世界城三期
第22站
世界城五期
第23站
万豪大景城站
第24站
交警大队站
第25站
万豪美域
第26站
大磹下
第27站
磹后
第28站
燕窝
第29站
磹角底
第30站
海坛古城
第31站
环岛东路招呼站
第32站
七里埔鹅头湾
第33站
湖南村(招呼站)
第34站
崎沙路口
终点站
坛南湾旅游集散中心
平潭6路(坛南湾旅游集散中心--岚城公交首末站)
始发站
坛南湾旅游集散中心
终点站
岚城公交首末站
总里程
20.2公里
首末班车
06:25 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
福州平潭综合实验区闽运交运公司
沿途车站
起点站
坛南湾旅游集散中心
第2站
崎沙路口
第3站
湖南村(招呼站)
第4站
七里埔鹅头湾
第5站
环岛东路招呼站
第6站
海坛古城
第7站
磹角底
第8站
燕窝
第9站
磹后
第10站
大磹下
第11站
万豪美域
第12站
交警大队
第13站
万豪大景城站
第14站
世界城五期
第15站
世界城三期
第16站
世界城一期
第17站
台亚岚
第18站
海坛名街
第19站
城中小学
第20站
万宝山公园(正门)
第21站
海坛片区管理局
第22站
广电局
第23站
小湖庄
第24站
青少年宫
第25站
海关
第26站
中银路
第27站
利嘉花园
第28站
丽源
第29站
妇幼保健院
第30站
八一新庄
第31站
平潭一中
第32站
县委党校
第33站
合掌街公交站
第34站
实验小学
第35站
央城家苑
终点站
岚城公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3