城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 平潭510路
福州 平潭510路公交车
平潭510路(高铁公交站--山海佳苑)
始发站
高铁公交站
终点站
山海佳苑
总里程
18.4公里
首末班车
08:20 - 15:15
基本票价
2元
所属公司
平潭综合实验区闽运交通运输有限公司
沿途车站
起点站
高铁公交站
第2站
国际会展中心
第3站
过焕
第4站
垒球场
第5站
岚城中心小学
第6站
岚璟苑(中山大道)
第7站
闽运新汽车站(中山大道)
第8站
庄上村(中山大道)
第9站
北厝中心小学
第10站
南楼(招呼站)
第11站
北厝村(如意路)
第12站
海塍头
第13站
宸鸿科技
第14站
台创园东门
第15站
台创园南门
第16站
天牛河公园
第17站
海峡城雍景苑
第18站
区管委会
第19站
赛尔学校(祥湖路)
第20站
协和医院(环湖路)
第21站
雍锦湾
第22站
恒大名都
终点站
山海佳苑
平潭510路(山海佳苑--高铁公交站)
始发站
山海佳苑
终点站
高铁公交站
总里程
17.9公里
首末班车
06:40 - 17:20
基本票价
2元
所属公司
平潭综合实验区闽运交通运输有限公司
沿途车站
起点站
山海佳苑
第2站
恒大名都
第3站
协和医院(金井大道)
第4站
如意纵二路
第5站
赛尔学校(祥湖路)
第6站
区管委会
第7站
海峡城雍景苑
第8站
天牛河公园
第9站
台创园南门
第10站
台创园东门
第11站
宸鸿科技
第12站
海塍头
第13站
北厝村(如意路)
第14站
北厝中心小学
第15站
庄上村(中山大道)
第16站
雕塑园
第17站
岚璟苑(中山大道)
第18站
岚城中心小学
第19站
新桥村
第20站
过焕
第21站
国际会展中心
终点站
高铁公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁接驳29号专线
通勤快线22路
空港快线锦颐大酒店专线
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3