- 3路 公交苍霞站 - 螺洲店前
- 3路 螺洲店前 - 公交苍霞站
- M3路 鼓山公交总站 - 马尾青洲公交总站
- M3路 马尾青洲公交总站 - 鼓山公交总站
- 35路 江滨新洲 - 地铁葫芦阵
- 35路 地铁葫芦阵 - 江滨新洲
- 32路 闽侯青岐公交总站 - 地铁沙堤站
- 83路 火车南站西广场 - 公交仁德站
- 32路 地铁沙堤站 - 闽侯青岐公交总站
- K3路 火车站南广场 - 金山金桔站
- 73路 马尾中钢 - 公交仁德站
- 73路 公交仁德站 - 马尾中钢
- 37路 马尾青洲公交总站 - 尤溪洲(西)公交站
- 37路 尤溪洲(西)公交站 - 马尾青洲公交总站
- 83路 公交仁德站 - 火车南站东广场
- 23路 福能总医院 - 王庄公交总站
- 23路 王庄公交总站 - 福能总医院
- 53路 福州温泉博物馆 - 西山部队
- 53路 西山部队 - 福州温泉博物馆
- 33路 白沙 - 公交仁德站