城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 平潭19路
福州 平潭19路公交车
平潭19路(流水首末站--高铁公交站)
始发站
流水首末站
终点站
高铁公交站
总里程
24.9公里
运营时间
定时发车07:20 09:10 10:00 13:10 16:20
基本票价
2元
所属公司
福州平潭交运公司
沿途车站
起点站
流水首末站
第2站
流水小学
第3站
流水中学
第4站
流水美食街
第5站
山门古村落
第6站
北港文创村
第7站
渔屿村
第8站
最美环岛路
第9站
北岚岭房车营地
第10站
君山村委
第11站
柳厝底
第12站
沙地底
第13站
长坪顶
第14站
磹水村委
第15站
上岳顶
第16站
排塘兜(长江澳)
第17站
溪口
第18站
新厝
第19站
冠山村委
第20站
冠山村
第21站
杨梅坑
第22站
湖山村委
第23站
太平庄
第24站
南楼村委
第25站
南楼村
第26站
新宫前
第27站
底井盂
第28站
中楼卫生院
第29站
中楼村
第30站
井盂兜
第31站
大坪村
第32站
大中村
终点站
高铁公交站
平潭19路(高铁公交站--流水首末站)
始发站
高铁公交站
终点站
流水首末站
总里程
24.8公里
运营时间
定时发车06:30 09:00 12:20 15:00
基本票价
2元
所属公司
福州平潭综合实验区闽运交运公司
沿途车站
起点站
高铁公交站
第2站
大中村
第3站
大坪村
第4站
井盂兜
第5站
中楼村
第6站
中楼卫生院
第7站
底井盂
第8站
新宫前
第9站
中楼学校
第10站
南楼村
第11站
南楼村委
第12站
太平庄
第13站
湖山村委
第14站
杨梅坑
第15站
冠山村
第16站
冠山村委
第17站
新厝
第18站
溪口
第19站
排塘兜(长江澳)
第20站
上岳顶
第21站
磹水村委
第22站
长坪顶
第23站
沙地底
第24站
柳厝底
第25站
君山村委
第26站
北岚岭房车营地
第27站
最美环岛路
第28站
渔屿村
第29站
北港文化村
第30站
山门古村落
第31站
流水美食街
第32站
流水中学
第33站
流水小学
终点站
流水首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3