城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 罗源9路
福州 罗源9路公交车
罗源9路(火车站--凤西客运站)
始发站
火车站
终点站
凤西客运站
总里程
11.3公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
福州罗源华达公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
明日之星
第3站
福州滨海三中高中部
第4站
岐屿社区(10区)
第5站
滨海农贸市场(11区)
第6站
世纪公园(8区)
第7站
罗祥苑南门(5、7区)
第8站
罗盛苑北门(3、5区)
第9站
永辉超市(1.2区)
第10站
松岐社区
第11站
岐头村
第12站
岐后村
第13站
五里大桥
第14站
市场监督管理局
第15站
汀州云墅
第16站
蓝波湾小区
第17站
凤凰城
第18站
嘉禾花园
第19站
华林御景
第20站
富丰小区
第21站
建设银行
第22站
县医院
第23站
凤蝶广场
第24站
闽运车站
终点站
凤西客运站
罗源9路(凤西客运站--火车站)
始发站
凤西客运站
终点站
火车站
总里程
11.6公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
福州罗源公交客运公司
沿途车站
起点站
凤西客运站
第2站
闽运车站
第3站
凤蝶广场
第4站
建设银行
第5站
富丰小区
第6站
华林御景
第7站
嘉禾花园
第8站
凤凰城
第9站
蓝波湾小区
第10站
汀州云墅
第11站
市场监督管理局
第12站
红苹果大饭店
第13站
百乐建材
第14站
罗源湾开发区管委会
第15站
正祥特区
第16站
岐后村
第17站
岐头村
第18站
松岐社区
第19站
永辉超市(1.2区)
第20站
罗盛苑北门(3、5区)
第21站
罗祥苑南门(5、7区)
第22站
世纪公园(8区)
第23站
招呼站(八区十二区)
第24站
滨海农贸市场(11区)
第25站
岐屿社区(10区)
第26站
福州滨海三中高中部
第27站
明日之星
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3