城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 罗源12路
福州 罗源12路公交车
罗源12路(凤西客运站--闽光钢铁厂)
始发站
凤西客运站
终点站
闽光钢铁厂
总里程
16.4公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
福州罗源华顺城乡客运公司
沿途车站
起点站
凤西客运站
第2站
凤南车站
第3站
建设银行
第4站
富丰小区
第5站
华林御景
第6站
盛世名城
第7站
松山医院
第8站
红苹果大饭店
第9站
松山派出所
第10站
正祥特区
第11站
岐后村
第12站
岐头村
第13站
松岐社区
第14站
永辉超市
第15站
滨海新城指挥部
第16站
世纪金源大酒店
第17站
南平铝业
第18站
迹头村口
第19站
源鑫水泥
第20站
亿鑫钢铁厂
第21站
宝钢德盛
第22站
德盛三桥
终点站
闽光钢铁厂
罗源12路(闽光钢铁--凤西客运站)
始发站
闽光钢铁
终点站
凤西客运站
总里程
16.1公里
首末班车
07:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
福州罗源华顺城乡客运公司
沿途车站
起点站
闽光钢铁
第2站
德盛三桥
第3站
宝钢德盛
第4站
亿鑫钢铁厂
第5站
迹头村口
第6站
南平铝业
第7站
世纪金源大酒店
第8站
滨海新城指挥部
第9站
滨海商业街
第10站
永辉超市
第11站
松岐社区
第12站
岐头村
第13站
正祥特区
第14站
五里大桥
第15站
松山医院站
第16站
盛世名城
第17站
华林御景
第18站
富丰小区
第19站
建设银行
第20站
凤南车站
终点站
凤西客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3