城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 连江7路
福州 连江7路公交车
连江7路(夜间加班车)(连江汽车站--镜路村(招呼站))
始发站
连江汽车站
终点站
镜路村(招呼站)
总里程
12.5公里
运营时间
定时发车19:15 19:30
基本票价
1元
所属公司
福州闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
连江汽车站
第2站
文笔中学
第3站
万星城
第4站
边防大队
第5站
检察院
第6站
龙芝广场
第7站
日出东方
第8站
太一新天地
第9站
黄如论中学
第10站
公安局
第11站
财政局
第12站
中国银行
第13站
北门市场
第14站
北岳大厦
第15站
电力公司
第16站
烈士陵园
第17站
凤城中学
第18站
小蓓蕾幼儿园
第19站
实验小学
第20站
新百货
第21站
县政府
第22站
陈第公园
第23站
交通局
第24站
建设局
第25站
凤尾村委会
第26站
百凤花园
第27站
傲江景城
第28站
连兴村
第29站
文新村
第30站
后山村
终点站
镜路村(招呼站)
连江7路(夜间加班车)(镜路村(招呼站)--连江汽车站)
始发站
镜路村(招呼站)
终点站
连江汽车站
总里程
11.3公里
运营时间
定时发车19:30 20:00 20:45
基本票价
1元
所属公司
福州闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
镜路村(招呼站)
第2站
后山村
第3站
文新村
第4站
连兴村
第5站
傲江景城
第6站
招呼站
第7站
百凤花园
第8站
凤尾村委会
第9站
建设局
第10站
交通局
第11站
陈第公园
第12站
县政府
第13站
新百货
第14站
实验小学
第15站
小蓓蕾幼儿园
第16站
凤城中学
第17站
烈士陵园
第18站
电力公司
第19站
北岳大厦
第20站
北门市场
第21站
中国银行
第22站
财政局
第23站
公安局
第24站
黄如论中学
第25站
太一新天地
第26站
日出东方
第27站
龙芝广场
第28站
检察院
第29站
边防大队
第30站
万星城
第31站
文笔中学
终点站
连江汽车站
连江7路(火车站--连江汽车站)
始发站
火车站
终点站
连江汽车站
总里程
13.2公里
首末班车
06:15 - 19:32
基本票价
1元
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
招呼站
第3站
镜路村
第4站
连江职专
第5站
体育公园南门
第6站
文新村
第7站
连兴村
第8站
临时站
第9站
中庚香江世界
第10站
傲江景城
第11站
杭下村
第12站
连江一中
第13站
农贸市场
第14站
新百货
第15站
实验小学
第16站
小蓓蕾幼儿园
第17站
连江附中(凤城校区)
第18站
烈士陵园
第19站
电力公司
第20站
北岳大厦
第21站
北门市场
第22站
中国银行
第23站
财政局
第24站
公安局
第25站
黄如论中学
第26站
龙华花园
第27站
人民广场
第28站
五大中心
第29站
禹洲学苑(第三实验小学)
第30站
启明中学
第31站
毗旽村
第32站
招呼站
第33站
万星城
第34站
文笔中学
终点站
连江汽车站
连江7路(连江汽车站--火车站)
始发站
连江汽车站
终点站
火车站
总里程
13.1公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
连江汽车站
第2站
文笔中学
第3站
万星城
第4站
招呼站
第5站
毗旽村
第6站
启明中学
第7站
禹洲学苑(第三实验小学)
第8站
五大中心
第9站
人民广场
第10站
龙华花园
第11站
黄如论中学
第12站
公安局
第13站
财政局
第14站
中国银行
第15站
北门市场
第16站
北岳大厦
第17站
电力公司
第18站
烈士陵园
第19站
连江附中
第20站
小蓓蕾幼儿园
第21站
实验小学(县医院)
第22站
新百货
第23站
农贸市场
第24站
连江一中
第25站
杭下村
第26站
傲江景城
第27站
中庚香江世界
第28站
连兴村
第29站
文新村
第30站
体育公园南门
第31站
连江职专
第32站
镜路村
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3