城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 连江18路
福州 连江18路公交车
连江18路(树德学校--晓澳客运站)
始发站
树德学校
终点站
晓澳客运站
总里程
22.1公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
福州闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
树德学校
第2站
财政局
第3站
公安局
第4站
凯旋公馆
第5站
龙芝广场
第6站
五大中心
第7站
禹洲学苑(第三实验小学)
第8站
毗盹下沃
第9站
岱云沃中
第10站
岱云村
第11站
石头村
第12站
幕浦村
第13站
塔头村
第14站
岭头浦兴
第15站
上元村
第16站
邮电局
第17站
塔下口
第18站
蝉步村
第19站
东岱南门
第20站
刘坂村
第21站
湖里村(龙山村)站
第22站
洋西村
第23站
旗福禅寺
第24站
海西园区
第25站
赤湾村
第26站
招呼站
第27站
横仑沙滩
第28站
晓澳镇政府
第29站
晓江社区
终点站
晓澳客运站
连江18路(晓澳客运站--树德学校)
始发站
晓澳客运站
终点站
树德学校
总里程
22.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:00-18:00
基本票价
2元
所属公司
福州闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
晓澳客运站
第2站
晓兴社区
第3站
晓江社区(环岛)
第4站
晓澳镇政府
第5站
横仑沙滩
第6站
赤湾村
第7站
海西园区
第8站
旗福禅寺
第9站
洋西村
第10站
湖里村(龙山村)站
第11站
刘坂村
第12站
东岱南门
第13站
斗山站
第14站
蝉步村
第15站
塔下口
第16站
邮电局
第17站
上元村
第18站
岭头浦兴
第19站
塔头村
第20站
幕浦村
第21站
石头村
第22站
岱云村
第23站
岱云沃中
第24站
招呼站
第25站
格林童森幼儿园
第26站
禹州学苑
第27站
五大中心
第28站
龙芝广场
第29站
凯旋公馆
第30站
公安局
第31站
财政局
第32站
招呼站
终点站
树德学校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3