城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 蓝田专线
福州 蓝田专线公交车
蓝田专线(连江汽车站--琯头车站)
始发站
连江汽车站
终点站
琯头车站
总里程
16.4公里
首末班车
06:40 - 15:51
基本票价
3元
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
连江汽车站
第2站
文笔中学
第3站
万星城
第4站
碧水龙城
第5站
龙芝御景
第6站
龙芝广场
第7站
福万通
第8站
白沙村
第9站
杭下村
第10站
连江一中
第11站
农贸市场
第12站
旧百货
第13站
江南居委会
第14站
华侨中学
第15站
江南乡政府
第16站
南湖路口
第17站
魁岐村
第18站
八宝路口
第19站
蓝田路口
第20站
东园村
第21站
东边村
第22站
边城大厦
终点站
琯头车站
蓝田专线(琯头车站--连江汽车站)
始发站
琯头车站
终点站
连江汽车站
总里程
15.4公里
首末班车
07:05 - 16:14
基本票价
3元
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
琯头车站
第2站
下塘口
第3站
下塘村委会
第4站
中国银行
第5站
上坪村口
第6站
边城大厦
第7站
御景华庭
第8站
东边村
第9站
东园村
第10站
蓝田村
第11站
蓝田路口
第12站
八宝路口
第13站
魁岐村
第14站
南湖路口
第15站
江南乡政府
第16站
华侨中学
第17站
江南居委会
第18站
旧百货
第19站
农贸市场
第20站
连江一中
第21站
杭下村
第22站
白沙村
第23站
福万通
第24站
检察院
第25站
边防大队
第26站
万星城
第27站
文笔中学
终点站
连江汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3