- 2路 公交海峡国际会展中心西站 - 火车站北广场
- 2路 火车站北广场 - 公交海峡国际会展中心西站
- M2路 火车南站西广场 - 马尾青洲公交总站
- M2路 马尾青洲公交总站 - 火车南站东广场
- 32路 闽侯青岐公交总站 - 地铁沙堤站
- 32路 地铁沙堤站 - 闽侯青岐公交总站
- 26路 公交大学城总站 - 仓山科技园
- 26路 仓山科技园 - 公交大学城总站
- 52路 山北公交首末站 - 公交苍霞站
- 52路 公交苍霞站 - 山北公交首末站
- 82路 公交苍霞站 - 江口
- 82路 江口 - 公交苍霞站
- 62路 潭桥公交总站 - 动物园
- 62路 动物园 - 潭桥公交总站
- 92路 尤溪洲(东)停车场 - 福新公交枢纽站
- 92路 福新公交枢纽站 - 尤溪洲(东)停车场
- 42路 白湖亭 - 金山金桔站
- 42路 金山金桔站 - 白湖亭
- 23路 福能总医院 - 王庄公交总站
- 23路 王庄公交总站 - 福能总医院