城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 福清855路
福州 福清855路公交车
福清855路(福清市医院--埔尾村口)
始发站
福清市医院
终点站
埔尾村口
总里程
13.8公里
运营时间
4月至10月 06:15-19:00
1月至3月/11月/12月 06:30-18:40
基本票价
1元
所属公司
福州福清公交客运公司
沿途车站
起点站
福清市医院
第2站
上洋埔
第3站
美林
第4站
艺都家居
第5站
艺都家居东
第6站
福和万达
第7站
百合幼儿园
第8站
国际华城
第9站
万达广场
第10站
利嘉中心
第11站
瑞鑫大酒店
第12站
霞盛
第13站
住建局
第14站
沃尔玛
第15站
元洪花园
第16站
革命历史纪念碑
第17站
音西法庭
第18站
文光中学
第19站
香汇融江
第20站
京东方生活区
第21站
裕永广场
第22站
京东方
第23站
京东方一期
第24站
京东方二期
终点站
埔尾村口
福清855路(埔尾村口--福清市医院)
始发站
埔尾村口
终点站
福清市医院
总里程
14.1公里
首末班车
06:15 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
福州福清公交客运公司
沿途车站
起点站
埔尾村口
第2站
京东方一期东门
第3站
京东方一期
第4站
京东方
第5站
裕永广场
第6站
京东方生活区
第7站
香汇融江
第8站
文光中学
第9站
音西法庭
第10站
清辉小区
第11站
革命历史纪念碑
第12站
元洪花园
第13站
沃尔玛
第14站
住建局
第15站
霞盛
第16站
瑞鑫大酒店
第17站
万达广场
第18站
国际华城
第19站
百合幼儿园
第20站
福和万达
第21站
艺都家居东
第22站
艺都家居
终点站
福清市医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3