城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 福清825路
福州 福清825路公交车
福清825路(公交公司--龙江公交站)
始发站
公交公司
终点站
龙江公交站
总里程
8.1公里
运营时间
5月至9月 06:00-18:30
1月至4月/10月至12月 06:30-18:00
基本票价
1元
所属公司
福清市公交公司
沿途车站
起点站
公交公司
第2站
元洪新村
第3站
沃尔玛
第4站
西门
第5站
南门兜
第6站
水南站
第7站
第二实验小学
第8站
下梧村
第9站
福建技术师院五马校区
第10站
福建技术师院附属中学
第11站
融强医院
第12站
霞楼
第13站
祥兴集团
第14站
康成建材
第15站
东南大道北
第16站
北师大福清附属学校(南门)
终点站
龙江公交站
福清825路(龙江公交站--公交公司)
始发站
龙江公交站
终点站
公交公司
总里程
8.1公里
运营时间
5月至9月 06:00-18:30
1月至4月/10月至12月 06:30-18:00
基本票价
1元
所属公司
福清市公交公司
沿途车站
起点站
龙江公交站
第2站
北师大福清附属学校(南门)
第3站
东南大道北
第4站
康成建材
第5站
祥兴集团
第6站
霞楼
第7站
融强医院
第8站
福建技术师院附属中学
第9站
福建技术师院五马校区
第10站
下梧村
第11站
第二实验小学
第12站
水南站
第13站
南门兜
第14站
西园小学
第15站
西门
第16站
元洪花园
终点站
公交公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3