城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 福清822路
福州 福清822路公交车
福清822路(福清动车站--福清市医院)
始发站
福清动车站
终点站
福清市医院
总里程
17.1公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00
基本票价
1元
所属公司
福州福清公交客运公司
沿途车站
起点站
福清动车站
第2站
迎宾大道西
第3站
迎宾大道东
第4站
东南大道南
第5站
海西口腔
第6站
北师大福清附属学校南门
第7站
龙江公交站
第8站
北师大福清附属学校
第9站
时代广场
第10站
康成建材
第11站
祥兴集团
第12站
霞楼
第13站
融强医院
第14站
福建技术师院附属中学
第15站
福建技术师院五马校区
第16站
下梧村
第17站
第二实验小学
第18站
公交南站
第19站
天宝医院
第20站
玉融公园
第21站
融侨园
第22站
滨江中学
第23站
龙江公园
第24站
福百路
第25站
妇幼保健院
第26站
凯斯顿酒店
第27站
行政服务中心
第28站
融商大厦
第29站
上洋埔
第30站
福清市医院(北门)
第31站
福清市医院(东门)
终点站
福清市医院
福清822路(福清市医院--福清动车站)
始发站
福清市医院
终点站
福清动车站
总里程
15.5公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00
基本票价
1元
所属公司
福州福清公交客运公司
沿途车站
起点站
福清市医院
第2站
上洋埔
第3站
融商大厦
第4站
行政服务中心
第5站
凯斯顿酒店
第6站
妇幼保健院
第7站
福百路
第8站
龙江公园
第9站
滨江中学
第10站
融侨园
第11站
玉融公园
第12站
天宝医院
第13站
水南站
第14站
第二实验小学
第15站
下梧村
第16站
福建技术师院五马校区
第17站
福建技术师院附属中学
第18站
融强医院
第19站
霞楼
第20站
祥兴集团
第21站
康成建材
第22站
时代广场
第23站
北师大福清附属学校
第24站
龙江公交站
第25站
北师大福清附属学校(南门)
第26站
海西口腔
第27站
东南大道南
第28站
迎宾大道东
第29站
迎宾大道西
终点站
福清动车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3