城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 福清820路
福州 福清820路公交车
福清820路(元洪中学--福清动车站)
始发站
元洪中学
终点站
福清动车站
总里程
11.7公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月/2月/12月 06:30-18:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
元洪中学
第2站
龙山车场
第3站
融鑫花园
第4站
体育公园
第5站
龙山口
第6站
东门
第7站
临时站
第8站
水南站
第9站
第二实验小学
第10站
下梧村
第11站
福建技术师院五马校区
第12站
福建技术师院附属中学
第13站
融强医院
第14站
霞楼
第15站
祥兴集团
第16站
康成建材
第17站
时代广场
第18站
北师大福清附属学校
第19站
龙江公交站
第20站
北师大福清附属学校(南门)
第21站
海西口腔
第22站
东南大道南
第23站
迎宾大道东
第24站
迎宾大道西
终点站
福清动车站
福清820路(福清动车站--元洪中学)
始发站
福清动车站
终点站
元洪中学
总里程
12.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
福清动车站
第2站
迎宾大道西
第3站
迎宾大道东
第4站
东南大道南
第5站
海西口腔
第6站
北师大福清附属学校(南门)
第7站
龙江公交站
第8站
北师大福清附属学校
第9站
时代广场
第10站
康成建材
第11站
祥兴集团
第12站
霞楼
第13站
融强医院
第14站
福建技术师院附属中学
第15站
福建技术师院五马校区
第16站
下梧村
第17站
第二实验小学
第18站
水南站
第19站
利桥古街
第20站
东门
第21站
体育公园
第22站
融鑫花园
第23站
龙山车场
终点站
元洪中学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3