城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 福清809路
福州 福清809路公交车
福清809路(龙山车场--光电园公交枢纽站)
始发站
龙山车场
终点站
光电园公交枢纽站
总里程
14.8公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00
基本票价
1元
所属公司
福州福清公交客运公司
沿途车站
起点站
龙山车场
第2站
融鑫花园
第3站
体育公园
第4站
东门
第5站
华侨影院
第6站
街心公园
第7站
西门
第8站
沃尔玛
第9站
锦绣家园
第10站
滨江中学
第11站
龙江公园
第12站
福百路
第13站
万达广场
第14站
融侨城
第15站
妇幼保健院
第16站
中联江滨御景
第17站
江滨御景
第18站
中联城
第19站
国惠酒店
第20站
福融路
第21站
933文创广场
第22站
海壹食品
第23站
融侨管委会
终点站
光电园公交枢纽站
福清809路(光电园公交枢纽站--龙山车场)
始发站
光电园公交枢纽站
终点站
龙山车场
总里程
15.8公里
运营时间
4月至9月 06:00-18:30
1月至3月/10月至12月 06:30-18:00
基本票价
1元
所属公司
福州福清公交客运公司
沿途车站
起点站
光电园公交枢纽站
第2站
融侨管委会
第3站
碧桂园
第4站
海壹食品
第5站
933文创广场
第6站
福融路
第7站
江滨御景
第8站
中联·江滨御景
第9站
妇幼保健院
第10站
融侨城
第11站
万达广场
第12站
利嘉中心
第13站
福百路
第14站
龙江公园
第15站
滨江中学
第16站
锦绣家园
第17站
住建局
第18站
沃尔玛
第19站
西门
第20站
南门兜
第21站
小桥街
第22站
华侨影院
第23站
东门
第24站
体育公园
第25站
融鑫花园
终点站
龙山车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3