城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 地铁接驳7号专线
福州 地铁接驳7号专线公交车
地铁接驳7号专线(公交大学城西停车场--侯官村)
始发站
公交大学城西停车场
终点站
侯官村
总里程
9.8公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
公交大学城西停车场
第2站
公交大学城西停车场(溪源宫路)
第3站
福建农林大学旗山校区
第4站
大学城农林大学
第5站
江夏学院生活区
第6站
江夏学院西门
第7站
医科大学旗山校区东门
第8站
美垱口
第9站
余盛永辉
第10站
上街环岛
第11站
侯官路南
第12站
侯官路口
第13站
厚美村口
第14站
春江御园
第15站
碧水闽都
第16站
迎鑫碧水琴湾
第17站
厚美将军庙
第18站
侯官厚美村
第19站
龙台路东
第20站
省行政学院上街校区北门
第21站
下市
第22站
中市
终点站
侯官村
地铁接驳7号专线(侯官村--公交大学城西停车场)
始发站
侯官村
终点站
公交大学城西停车场
总里程
9.8公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
侯官村
第2站
中市
第3站
下市
第4站
省行政学院上街校区北门
第5站
龙台路东
第6站
侯官厚美村
第7站
厚美将军庙
第8站
迎鑫碧水琴湾
第9站
碧水闽都
第10站
春江御园
第11站
临时站
第12站
厚美村口
第13站
侯官路口
第14站
侯官路南
第15站
余盛
第16站
上街环岛
第17站
余盛永辉
第18站
美垱口
第19站
医科大学旗山校区东门
第20站
江夏学院西门
第21站
江夏学院生活区
第22站
大学城农林大学
第23站
福建农林大学旗山校区
第24站
公交大学城西停车场(溪源宫路)
终点站
公交大学城西停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3