城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 地铁接驳16号专线
福州 地铁接驳16号专线公交车
地铁接驳16号专线(尤溪洲(西)公交站--达道)
始发站
尤溪洲(西)公交站
终点站
达道
总里程
5.9公里
运营时间
20:30-22:00 30分钟/趟 06:30-20:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
尤溪洲(西)公交站
第2站
省广电中心
第3站
福州市图书馆
第4站
长汀里
第5站
院后
第6站
福祥社区
第7站
祥坂路口
第8站
宝龙·城市广场
第9站
双浦头
第10站
九案泰山府
第11站
文化宫西门
第12站
洋中亭
第13站
学军路
第14站
学军路东
终点站
达道
地铁接驳16号专线(达道--尤溪洲(西)公交站)
始发站
达道
终点站
尤溪洲(西)公交站
总里程
6.1公里
运营时间
20:00-22:00 30分钟/趟 06:55-20:00 22:00-22:25
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
达道
第2站
学军路
第3站
洋中亭
第4站
洋中秋龙路口
第5站
九案泰山府
第6站
双浦头
第7站
宝龙城市广场
第8站
祥坂路口
第9站
福祥社区
第10站
院后
第11站
长汀里
第12站
福建海事局
终点站
尤溪洲(西)公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3