城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 长乐623路
福州 长乐623路公交车
长乐623路(金漳广场公交首末站--泮野公交首末站)
始发站
金漳广场公交首末站
终点站
泮野公交首末站
总里程
18.5公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:30 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
福州市长乐区闽运公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
金漳广场公交首末站
第2站
桥头里(渡桥)
第3站
岭顶(胪峰大道)
第4站
招呼站
第5站
峰顶
第6站
白眉
第7站
资奎
第8站
旒峰小学
第9站
东平
第10站
大厝
第11站
大架
第12站
招呼站
第13站
下余
第14站
京林家具厂
第15站
京林
第16站
沙京
第17站
湖尾
第18站
湖尾湖西
第19站
路北
第20站
路北砽田
第21站
地铁沙京站
第22站
桃坑
第23站
五金商贸城(鹤上)
第24站
北山店
第25站
莲柄港
第26站
上湖环岛
第27站
长乐澜山
第28站
上湖岭
第29站
联村
第30站
南区市场
第31站
十洋新村
第32站
奎桥花园
第33站
地铁十洋站
第34站
长乐妇幼保健院
第35站
华能小区
第36站
冰心文学馆
第37站
长乐儿童公园
第38站
下朱(爱心路)
终点站
泮野公交首末站
长乐623路(泮野公交首末站--金漳广场公交首末站)
始发站
泮野公交首末站
终点站
金漳广场公交首末站
总里程
18.4公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:30 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
福州市长乐区闽运公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
泮野公交首末站
第2站
下朱(爱心路)
第3站
长乐儿童公园
第4站
冰心文学馆
第5站
华能小区
第6站
长乐妇幼保健院
第7站
地铁十洋站
第8站
奎桥花园
第9站
十洋新村
第10站
南区市场
第11站
联村
第12站
上湖岭
第13站
长乐澜山
第14站
莲柄港
第15站
北山店
第16站
五金商贸城(鹤上)
第17站
桃坑
第18站
地铁沙京站
第19站
路北砽田
第20站
路北
第21站
湖尾湖西
第22站
湖尾
第23站
沙京
第24站
京林
第25站
京林家具厂
第26站
下余
第27站
招呼站
第28站
大架
第29站
大厝
第30站
东平
第31站
旒峰小学
第32站
资奎
第33站
白眉
第34站
峰顶
第35站
招呼站
第36站
岭顶(胪峰大道)
第37站
桥头里(渡桥)
终点站
金漳广场公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3