城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 长乐612路快线
福州 长乐612路快线公交车
长乐612路快线(东湖路公交首末站--泮野公交首末站)
始发站
东湖路公交首末站
终点站
泮野公交首末站
总里程
23.3公里
首末班车
08:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
长乐闽运公交公司
沿途车站
起点站
东湖路公交首末站
第2站
长乐区新行政中心(南)
第3站
福建附一滨海院区(北)
第4站
地铁万寿站
第5站
翔福物流园
第6站
牛山环岛
第7站
凤翔路
第8站
吴航街道
第9站
长乐医院
第10站
地铁十洋站
第11站
凯捷花园
第12站
长乐儿童公园
终点站
泮野公交首末站
长乐612路快线(泮野公交首末站--东湖路公交首末站)
始发站
泮野公交首末站
终点站
东湖路公交首末站
总里程
22.3公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
长乐闽运公交公司
沿途车站
起点站
泮野公交首末站
第2站
长乐儿童公园
第3站
吴航街道
第4站
凤翔路
第5站
牛山环岛
第6站
翔福物流园
第7站
地铁万寿站
第8站
福建附一滨海院区(北)
第9站
长乐区新行政中心(南)
终点站
东湖路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3