城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 95路
福州 95路公交车
95路(公交大学城西停车场--金山公交总站)
始发站
公交大学城西停车场
终点站
金山公交总站
总里程
15.3公里
首末班车
06:25 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
公交大学城西停车场
第2站
福建农林大学旗山校区
第3站
大学城农林大学
第4站
美岐村委
第5站
青洲村口
第6站
福建中医药大学东门
第7站
銮浦
第8站
国宾大道源通路口
第9站
美垱口
第10站
余盛永辉
第11站
上街环岛
第12站
余盛站
第13站
洪塘大桥西
第14站
洪塘新城·北区
第15站
洪塘水闸
第16站
三环纵一号路口
第17站
三环群星路口
第18站
橘园洲
第19站
融信第一城
第20站
洪湾路口
第21站
秋爽苑
第22站
冬馨苑
第23站
卢滨路
第24站
卢滨路东
终点站
金山公交总站
95路(金山公交总站--公交大学城西停车场)
始发站
金山公交总站
终点站
公交大学城西停车场
总里程
15.3公里
首末班车
06:00 - 21:20
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
金山公交总站
第2站
卢滨路东
第3站
卢滨路
第4站
冬馨苑
第5站
秋爽苑
第6站
洪湾路口
第7站
融信第一城
第8站
橘园洲
第9站
三环群星路口
第10站
三环纵一号路口
第11站
洪塘水闸
第12站
洪塘新城·北区
第13站
洪塘大桥西
第14站
余盛
第15站
上街环岛
第16站
余盛永辉
第17站
美垱口
第18站
国宾大道源通路口
第19站
銮浦
第20站
福建中医药大学东门
第21站
福建中医药大学
第22站
青洲村口
第23站
美岐村委
第24站
大学城农林大学
第25站
福建农林大学旗山校区
终点站
公交大学城西停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3