城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 93路
福州 93路公交车
93路(尤溪洲(西)公交站--福建理工大学鼓山校区)
始发站
尤溪洲(西)公交站
终点站
福建理工大学鼓山校区
总里程
12.4公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
尤溪洲(西)公交站
第2站
省血液中心
第3站
宝龙·城市广场
第4站
双浦头
第5站
博美诗邦
第6站
安淡
第7站
金垱
第8站
五一新村
第9站
福州体育馆
第10站
王庄大树兜
第11站
世欧王庄
第12站
乐西(东)
第13站
长乐北路口
第14站
晋安区委
第15站
鼎屿
第16站
茶会小区
第17站
化工河
第18站
鼓四村
第19站
前横路北
第20站
安铺村
第21站
福光路
第22站
鳝溪
终点站
福建理工大学鼓山校区
93路(福建理工大学鼓山校区--尤溪洲(西)公交站)
始发站
福建理工大学鼓山校区
终点站
尤溪洲(西)公交站
总里程
12.5公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福建理工大学鼓山校区
第2站
林茂地板厂
第3站
鳝溪
第4站
福光路
第5站
安铺村
第6站
前横路北
第7站
鼓四村
第8站
化工河
第9站
茶会小区
第10站
鼎屿
第11站
晋安区委
第12站
长乐北路口
第13站
乐西(东)
第14站
讲堂前
第15站
世欧王庄
第16站
王庄大树兜
第17站
福州体育馆
第18站
五一新村
第19站
金垱
第20站
安淡
第21站
博美诗邦
第22站
双浦头
第23站
宝龙·城市广场
第24站
省血液中心
第25站
福建海事局
终点站
尤溪洲(西)公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3