城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 92路
福州 92路公交车
92路(尤溪洲(东)停车场--福新公交枢纽站)
始发站
尤溪洲(东)停车场
终点站
福新公交枢纽站
总里程
10.6公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
尤溪洲(东)停车场
第2站
福建海事局
第3站
宝龙·城市广场
第4站
白马河站
第5站
上海新村
第6站
福建医大
第7站
交通路东
第8站
祖庙
第9站
市疾控中心
第10站
状元境
第11站
五福天桥
第12站
水部
第13站
古田六一路口
第14站
紫阳
第15站
大名城
第16站
地铁五里亭站
第17站
肿瘤医院
第18站
前屿
第19站
前横路红光路口
第20站
后屿路口
第21站
前横路
第22站
钜全公司
第23站
湖塘村
终点站
福新公交枢纽站
92路(福新公交枢纽站--尤溪洲(东)停车场)
始发站
福新公交枢纽站
终点站
尤溪洲(东)停车场
总里程
13.6公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福新公交枢纽站
第2站
后屿福光路口
第3站
福兴大道
第4站
高意
第5站
湖塘村
第6站
钜全公司
第7站
前横路
第8站
后屿路口
第9站
前横路红光路口
第10站
前屿
第11站
肿瘤医院
第12站
地铁五里亭站
第13站
大名城
第14站
紫阳
第15站
古田六一路口
第16站
正大广场
第17站
状元境
第18站
市疾控中心
第19站
祖庙
第20站
交通路东
第21站
福建医大
第22站
上海新村
第23站
白马河
第24站
浦东
第25站
华侨中学(红旗村)
第26站
宁化新村
第27站
省血液中心
第28站
福建海事局
终点站
尤溪洲(东)停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3