城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 8路空调
福州 8路空调公交车
8路(白湖亭--软件园公交总站)
始发站
白湖亭
终点站
软件园公交总站
总里程
17.9公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
白湖亭
第2站
则徐大道盖山路口
第3站
三叉街新村
第4站
三叉街
第5站
种福寺
第6站
三高路东
第7站
龙福机电交易市场
第8站
光明桥
第9站
连潘
第10站
象园(长乐路口)
第11站
象园头
第12站
南公园
第13站
金垱
第14站
状元境
第15站
于山
第16站
道山路口
第17站
南街
第18站
鼓楼
第19站
省卫健委
第20站
屏山
第21站
三角井
第22站
左海公园
第23站
天峰
第24站
铜盘
第25站
省军区幼儿园
第26站
省军区(马鞍)
第27站
软件园东门
终点站
软件园公交总站
8路(软件园公交总站--白湖亭)
始发站
软件园公交总站
终点站
白湖亭
总里程
17公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
软件园公交总站
第2站
软件园东门
第3站
省军区(马鞍)
第4站
省军区幼儿园
第5站
铜盘
第6站
天峰
第7站
左海公园
第8站
三角井
第9站
屏山
第10站
省卫健委
第11站
鼓楼
第12站
南街
第13站
道山路口
第14站
于山
第15站
正大广场
第16站
状元境
第17站
金垱
第18站
南公园
第19站
象园头
第20站
象园(长乐路口)
第21站
连潘
第22站
光明桥
第23站
龙福机电交易市场
第24站
三高路东
第25站
种福寺
第26站
三叉街
第27站
三叉街新村
第28站
则徐大道盖山路口
终点站
白湖亭
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3