城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 85路
福州 85路公交车
85路(淮安公交总站--白湖亭)
始发站
淮安公交总站
终点站
白湖亭
总里程
16.6公里
首末班车
06:10 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
淮安公交总站
第2站
淮安高沙
第3站
淮安上下店路口
第4站
福建理工学校
第5站
农大社区
第6站
农林大学
第7站
福建建筑学校
第8站
洪塘地铁站
第9站
旭辉·左海岸(阵坂)
第10站
正祥香槟风范
第11站
金塘路口
第12站
马榕新村
第13站
翁排
第14站
新谠
第15站
金山生活区东门
第16站
建新
第17站
燎原
第18站
横江渡
第19站
港头(闽江大道)
第20站
半道
第21站
联建村
第22站
福建生态工程学校(洋洽)
第23站
竹榄
第24站
上渡
第25站
龙潭角
第26站
仓前
第27站
观井
第28站
桥南
第29站
埔顶
第30站
龙津站
第31站
三叉街
第32站
三叉街新村
第33站
则徐大道盖山路口
终点站
白湖亭
85路(白湖亭--淮安公交总站)
始发站
白湖亭
终点站
淮安公交总站
总里程
17.4公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
白湖亭
第2站
则徐大道盖山路口
第3站
三叉街新村
第4站
三叉街
第5站
六一南三叉街口
第6站
埔顶
第7站
桥南
第8站
观井
第9站
仓前(福高)
第10站
龙潭角
第11站
上渡
第12站
竹榄
第13站
福建生态工程学校(洋洽)
第14站
联建村
第15站
半道
第16站
港头(闽江大道)
第17站
横江渡
第18站
燎原
第19站
建新
第20站
新谠
第21站
翁排
第22站
马榕新村
第23站
金塘路口
第24站
正祥香槟风范
第25站
旭辉·左海岸(阵坂)
第26站
洪塘地铁站
第27站
福建建筑学校
第28站
农林大学
第29站
农大社区
第30站
福建理工学校
第31站
淮安上下店路口
第32站
淮安高沙
终点站
淮安公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3