城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 82路
福州 82路公交车
82路(江口--公交苍霞站)
始发站
江口
终点站
公交苍霞站
总里程
24.3公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
江口
第2站
江口龙好公路
第3站
两园安置房一区
第4站
永辉物流
第5站
南井村
第6站
南前村
第7站
南屿路口
第8站
旗山路口
第9站
后山
第10站
元峰路口
第11站
它山
第12站
横堤坝
第13站
安里
第14站
佳华园区
第15站
旧马保
第16站
马保振兴
第17站
马保村南
第18站
浦上大桥西
第19站
葛屿村
第20站
金山公交中心停车场
第21站
浦上建新南路口
第22站
浦上大道
第23站
新筑社区
第24站
仓山万达广场
第25站
尤溪洲桥头
第26站
福建海事局
第27站
宝龙·城市广场
第28站
双浦头
第29站
博美诗邦
第30站
安淡
第31站
打铁垱
第32站
十四桥
第33站
新玉环路
第34站
台江天华
第35站
青年广场
第36站
蓬埕
终点站
公交苍霞站
82路(公交苍霞站--江口)
始发站
公交苍霞站
终点站
江口
总里程
24.7公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
公交苍霞站
第2站
轮工
第3站
青年广场
第4站
台江广场
第5站
安淡
第6站
博美诗邦
第7站
双浦头
第8站
宝龙·城市广场
第9站
省血液中心
第10站
福建海事局
第11站
尤溪洲桥头
第12站
仓山万达广场
第13站
新筑社区
第14站
浦上大道
第15站
浦上建新南路口
第16站
金山公交中心停车场
第17站
葛屿村
第18站
浦上大桥西
第19站
马保村南
第20站
马保振兴
第21站
旧马保
第22站
佳华园区
第23站
安里
第24站
横堤坝
第25站
它山
第26站
元峰路口
第27站
后山
第28站
旗山路口
第29站
南屿路口
第30站
南前村
第31站
南井村
第32站
永辉物流
第33站
两园安置房一区
第34站
江口龙好公路
终点站
江口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3