城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 7路空调
福州 7路空调公交车
7路(廨院公交总站--福大学生广场)
始发站
廨院公交总站
终点站
福大学生广场
总里程
14.8公里
首末班车
06:05 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
廨院公交总站
第2站
地铁鼓山站
第3站
省革命历史纪念馆
第4站
廨院小学
第5站
磨洋河
第6站
远洋
第7站
恒宇国际公园
第8站
前屿
第9站
肿瘤医院
第10站
地铁五里亭站
第11站
大名城
第12站
紫阳
第13站
古田六一路口
第14站
正大广场
第15站
状元境
第16站
金垱
第17站
安淡
第18站
博美诗邦
第19站
双浦头
第20站
宝龙·城市广场
第21站
祥坂路口
第22站
福祥社区
第23站
干休所
第24站
凤尾
第25站
融侨锦江新天地
第26站
凤湖路西
终点站
福大学生广场
7路(福大学生广场--廨院公交总站)
始发站
福大学生广场
终点站
廨院公交总站
总里程
14.6公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福大学生广场
第2站
凤湖路西
第3站
融侨锦江新天地
第4站
凤尾
第5站
闽江学院工业路校区
第6站
福祥社区
第7站
祥坂路口
第8站
宝龙·城市广场
第9站
双浦头
第10站
博美诗邦
第11站
安淡
第12站
金垱
第13站
状元境
第14站
五福天桥
第15站
水部
第16站
古田六一路口
第17站
紫阳
第18站
大名城
第19站
地铁五里亭站
第20站
肿瘤医院
第21站
前屿
第22站
恒宇国际公园
第23站
远洋
第24站
磨洋河
第25站
廨院小学
第26站
省革命历史纪念馆
第27站
地铁鼓山站
终点站
廨院公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3