城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 77路空调
福州 77路空调公交车
77路(仓山科技园--淮安公交总站)
始发站
仓山科技园
终点站
淮安公交总站
总里程
20公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
仓山科技园
第2站
福田公司
第3站
科技园工委会
第4站
双湖三路高坂路口
第5站
双湖三路西
第6站
白湖亭地铁站D口
第7站
盖山镇政府新村
第8站
三高路东
第9站
种福寺
第10站
龙津
第11站
埔顶
第12站
桥南
第13站
桥北
第14站
雁塔
第15站
南公园
第16站
安淡
第17站
洋头口
第18站
茶亭
第19站
南门
第20站
乌山路口
第21站
福州市政府
第22站
福二中
第23站
省话剧院
第24站
高峰桥
第25站
陆庄
第26站
柳桥
第27站
茶园山
第28站
福大北门
第29站
天骏小区
第30站
物构所
第31站
洪山桥
第32站
福建建筑学校
第33站
农林大学
第34站
农大社区
第35站
福建理工学校
第36站
淮安上下店路口
第37站
淮安高沙
终点站
淮安公交总站
77路(淮安公交总站--仓山科技园)
始发站
淮安公交总站
终点站
仓山科技园
总里程
20.9公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
淮安公交总站
第2站
淮安高沙
第3站
淮安上下店路口
第4站
福建理工学校
第5站
农大社区
第6站
农林大学
第7站
福建建筑学校
第8站
洪山桥
第9站
物构所
第10站
天骏小区
第11站
福大北门
第12站
茶园山
第13站
柳桥
第14站
陆庄
第15站
高峰桥
第16站
省话剧院
第17站
福二中
第18站
福州市政府
第19站
乌山路口
第20站
南门
第21站
茶亭
第22站
洋头口
第23站
安淡
第24站
南公园
第25站
雁塔
第26站
桥北
第27站
桥南
第28站
埔顶
第29站
龙津
第30站
种福寺
第31站
三高路东
第32站
高湖
第33站
盖山镇政府新村
第34站
则徐广场
第35站
双湖三路西
第36站
双湖三路高坂路口
第37站
科技园工委会
第38站
福田公司
终点站
仓山科技园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3