城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 712路
福州 712路公交车
712路(梅溪村委--青口公交总站)
始发站
梅溪村委
终点站
青口公交总站
总里程
7.4公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
福州立顺公交客运公司
沿途车站
起点站
梅溪村委
第2站
石碑兜
第3站
梅溪村口
第4站
后福村东口
第5站
后福村委
第6站
后福北村口
第7站
东福路口
第8站
东南汽车城
第9站
宏屿
第10站
茂泰花园
第11站
万丰鞋业
第12站
建材市场
第13站
白水路口
第14站
青圃口
第15站
青口镇政府
第16站
闽侯县人民医院
第17站
东南学校
第18站
中建花园
第19站
青口体育馆
终点站
青口公交总站
712路(青口公交总站--梅溪村委)
始发站
青口公交总站
终点站
梅溪村委
总里程
7.3公里
首末班车
06:50 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
福州立顺公交客运公司
沿途车站
起点站
青口公交总站
第2站
青口体育馆
第3站
中建花园
第4站
东南学校
第5站
闽侯县人民医院
第6站
青口镇政府
第7站
白水路口
第8站
建材市场
第9站
万丰鞋业
第10站
茂泰花园
第11站
宏屿
第12站
东南汽车城
第13站
东福路口
第14站
后福北村口
第15站
后福村委
第16站
梅溪村口
第17站
石碑兜
终点站
梅溪村委
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3