城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 70路
福州 70路公交车
70路(鼓山公交总站--福大东门)
始发站
鼓山公交总站
终点站
福大东门
总里程
16.4公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
鼓山公交总站
第2站
省革命历史纪念馆
第3站
廨院小学
第4站
磨洋河
第5站
远洋
第6站
恒宇国际公园
第7站
前屿
第8站
肿瘤医院
第9站
地铁五里亭站
第10站
金晖新村
第11站
福新东路
第12站
万事利花园
第13站
岳峰
第14站
二化
第15站
三角池
第16站
三角池地铁站
第17站
世欧澜山
第18站
塔头
第19站
东门村委
第20站
省图书馆
第21站
温泉路口
第22站
观风亭
第23站
社会主义学院
第24站
福三中
第25站
西湖
第26站
通湖路后曹巷口
第27站
福州十八中
第28站
衣锦坊
第29站
文儒坊
第30站
光禄坊
第31站
乌山小学
第32站
小柳路南
第33站
乌山桥西
第34站
乌山祥屿路口
第35站
西禅寺
终点站
福大东门
70路(福大东门--鼓山公交总站)
始发站
福大东门
终点站
鼓山公交总站
总里程
16.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福大东门
第2站
西禅寺
第3站
乌山祥屿路口
第4站
乌山桥西
第5站
乌山小学
第6站
福二中
第7站
光禄坊
第8站
文儒坊
第9站
衣锦坊
第10站
福州十八中
第11站
通湖路后曹巷口
第12站
西湖
第13站
福三中
第14站
社会主义学院
第15站
观风亭
第16站
温泉路口
第17站
省图书馆
第18站
东门村委
第19站
塔头
第20站
世欧澜山
第21站
三角池地铁站
第22站
三角池
第23站
万事利花园
第24站
福新东路
第25站
金晖新村
第26站
地铁五里亭站
第27站
肿瘤医院
第28站
前屿
第29站
恒宇国际公园
第30站
远洋
第31站
磨洋河
第32站
廨院小学
第33站
省革命历史纪念馆
终点站
鼓山公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3