城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 707路
福州 707路公交车
707路支线(闽侯客运中心--鸿尾村下堂)
始发站
闽侯客运中心
终点站
鸿尾村下堂
总里程
24.1公里
首末班车
07:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
首邑公共交通有限公司
沿途车站
起点站
闽侯客运中心
第2站
西海岸
第3站
滨城民俗路口站
第4站
滨江新城
第5站
闽侯行政服务中心(北门)
第6站
员工公寓南门
第7站
甘蔗中心小学
第8站
江福路(交警大队)
第9站
长江村委
第10站
县法院
第11站
闽侯大桥北桥头
第12站
竹岐村
第13站
竹岐小学
第14站
竹西村
第15站
张厝
第16站
金岸蓝湖
第17站
文山下
第18站
祥和加油站
第19站
世纪加油站
第20站
元格村口
第21站
格里口
第22站
114县道口
第23站
避洪沟
第24站
奎石十字街
第25站
过溪桥头
第26站
红星桥
第27站
石佛头街
第28站
校园路口
第29站
宏图桥
第30站
鸿路口
第31站
流井下
终点站
鸿尾村下堂
707路支线(鸿尾村下堂--闽侯客运中心)
始发站
鸿尾村下堂
终点站
闽侯客运中心
总里程
22公里
首末班车
05:45 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
首邑公共交通有限公司
沿途车站
起点站
鸿尾村下堂
第2站
流井下
第3站
鸿路口
第4站
宏图桥
第5站
校园路口
第6站
石佛头街
第7站
红星桥
第8站
过溪桥头
第9站
奎石十字街
第10站
避洪沟
第11站
114县道口
第12站
格里口
第13站
元格村口
第14站
世纪加油站
第15站
祥和加油站
第16站
文山下
第17站
金岸蓝湖
第18站
张厝
第19站
竹西村
第20站
竹岐小学
第21站
竹岐村
第22站
闽侯大桥北桥头
第23站
县法院
第24站
长江村委
第25站
江福路(交警大队)
第26站
甘蔗中心小学
第27站
员工公寓南门
第28站
闽侯行政服务中心(北门)
第29站
滨江新城
第30站
滨城民俗路口站
第31站
西海岸
终点站
闽侯客运中心
707路(闽侯客运中心--鸿尾客运站)
始发站
闽侯客运中心
终点站
鸿尾客运站
总里程
24.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
福州立顺公共交通集团
沿途车站
起点站
闽侯客运中心
第2站
省少体校
第3站
中铁城
第4站
卫校站
第5站
流洋
第6站
铁岭
第7站
县医院站
第8站
昙石山博物馆
第9站
新永辉超市
第10站
县卫生局
第11站
县实验中学
第12站
县交警大队
第13站
长江村委
第14站
县法院
第15站
闽侯大桥北桥头
第16站
竹岐村
第17站
竹岐小学
第18站
竹西村
第19站
张厝
第20站
金岸蓝湖
第21站
园厝前
第22站
文山下
第23站
祥和加油站
第24站
世纪加油站
第25站
元格村口
第26站
格里口
第27站
114县道口
第28站
避洪沟
第29站
鸿尾卫生院
第30站
鸿尾市民公园
终点站
鸿尾客运站
707路(鸿尾客运站--闽侯客运中心)
始发站
鸿尾客运站
终点站
闽侯客运中心
总里程
24.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
福州首邑公交公司
沿途车站
起点站
鸿尾客运站
第2站
鸿尾市民公园
第3站
鸿尾卫生院
第4站
避洪沟
第5站
114县道口
第6站
格里口
第7站
元格村口
第8站
世纪加油站
第9站
祥和加油站
第10站
文山下
第11站
园厝前
第12站
金岸蓝湖
第13站
张厝
第14站
竹西村
第15站
竹岐小学
第16站
竹岐村
第17站
闽侯大桥北桥头
第18站
县法院
第19站
长江村委
第20站
县交警大队
第21站
县实验中学
第22站
县卫生局
第23站
新永辉超市
第24站
昙石山博物馆
第25站
县医院
第26站
铁岭
第27站
流洋
第28站
卫校站
第29站
福州英华职业学院
第30站
省少体校
第31站
闽侯县污水厂
终点站
闽侯客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3