城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 703路
福州 703路公交车
703路(海峡汽车文化广场--莲峰村委)
始发站
海峡汽车文化广场
终点站
莲峰村委
总里程
7.4公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
福州立顺公交客运公司
沿途车站
起点站
海峡汽车文化广场
第2站
凤港村
第3站
林森故里
第4站
林森大道口
第5站
杨厝村
第6站
青口育才小学
第7站
青口汽车工业园区管委会
第8站
青口公交总站(新城西路)
第9站
青口体育馆
第10站
中建花园
第11站
东南学校
第12站
闽侯县人民医院
第13站
青口镇政府
第14站
白水路口
第15站
青口建材市场
第16站
万丰鞋业
终点站
莲峰村委
703路(莲峰村委--海峡汽车文化广场)
始发站
莲峰村委
终点站
海峡汽车文化广场
总里程
7.5公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
福州立顺公交客运公司
沿途车站
起点站
莲峰村委
第2站
万丰鞋业
第3站
青口建材市场
第4站
白水路口
第5站
青圃口
第6站
青口镇政府
第7站
闽侯县人民医院
第8站
东南学校
第9站
中建花园
第10站
青口体育馆
第11站
青口公交总站(新城西路)
第12站
青口汽车工业园区管委会
第13站
青口育才小学
第14站
杨厝村
第15站
林森大道口
第16站
林森故里
第17站
凤港村
终点站
海峡汽车文化广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3