城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 634路
福州 634路公交车
634路(闽运金峰公交首末站--金漳广场公交首末站)
始发站
闽运金峰公交首末站
终点站
金漳广场公交首末站
总里程
30.9公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
福州长乐闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
闽运金峰公交首末站
第2站
中保庵
第3站
六林大亨
第4站
经纬集团
第5站
新东阳
第6站
仙高
第7站
凤山
第8站
东湖湾
第9站
西宅
第10站
岐阳(新池)
第11站
湖南派出所
第12站
仙宅
第13站
湖南社区(新村)
第14站
蔡宅
第15站
闽沙
第16站
闽鹏下郑
第17站
鹏陈
第18站
鹏谢
第19站
湖南镇政府
第20站
湖南镇市场监管所
第21站
江田堌(垱陈堌)
第22站
临空区管委会
第23站
五只魁
第24站
湖东里
第25站
新华源纺织
第26站
石壁公园
第27站
磹赶兜新村
第28站
野鹅涸
第29站
文岭派出所
第30站
东庄
第31站
天塌湖
第32站
富朱里
第33站
禄房
第34站
下店
第35站
山边刘
第36站
忠华公园
第37站
文岭中学
第38站
高塍礼堂
第39站
东吴
第40站
花亭礼堂
第41站
上张礼堂
第42站
邱朱
第43站
董朱
第44站
董朱新村
第45站
金峰派出所
第46站
金峰中心小学
第47站
塔光
第48站
首峰
第49站
首台横岭
第50站
兰田北路
第51站
兰田站
终点站
金漳广场公交首末站
634路(金漳广场公交首末站--闽运金峰公交首末站)
始发站
金漳广场公交首末站
终点站
闽运金峰公交首末站
总里程
30.8公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
福州长乐闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
金漳广场公交首末站
第2站
兰田站
第3站
兰田北路
第4站
首台横岭
第5站
首峰
第6站
塔光
第7站
金峰中心小学
第8站
金峰派出所
第9站
董朱新村
第10站
董朱
第11站
邱朱
第12站
上张礼堂
第13站
花亭礼堂
第14站
东吴
第15站
高塍礼堂
第16站
文岭中学
第17站
忠华公园
第18站
山边刘
第19站
下店
第20站
禄房
第21站
富朱里
第22站
天塌湖
第23站
东庄
第24站
文岭派出所
第25站
野鹅涸
第26站
磹赶兜新村
第27站
石壁公园
第28站
新华源纺织
第29站
湖东里
第30站
五只魁
第31站
临空区管委会
第32站
江田堌(垱陈堌)
第33站
湖南镇市场监管所
第34站
湖南镇政府
第35站
鹏谢
第36站
鹏陈
第37站
闽鹏下郑
第38站
临时站
第39站
闽沙
第40站
蔡宅
第41站
湖南社区(新村)
第42站
仙宅
第43站
湖南派出所
第44站
岐阳(新池)
第45站
西宅
第46站
东湖湾
第47站
凤山
第48站
仙高
第49站
新东阳
第50站
经纬集团
第51站
六林大亨
第52站
中保庵
终点站
闽运金峰公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3