城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 60路
福州 60路公交车
60路(福州华光大帝庙--岳峰南路)
始发站
福州华光大帝庙
终点站
岳峰南路
总里程
11.3公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福州华光大帝庙
第2站
福建警察学院
第3站
福建船政交通职业学院
第4站
福建商贸学校
第5站
仓山镇
第6站
程埔头
第7站
对湖
第8站
附中
第9站
仓山影院
第10站
梅坞口
第11站
桥南环岛
第12站
桥北
第13站
雁塔
第14站
南公园
第15站
金垱
第16站
状元境
第17站
五福天桥
第18站
龙华天桥
第19站
水部门兜
第20站
双子星大厦
第21站
省彩印厂
第22站
晋安区委
终点站
岳峰南路
60路(岳峰南路--福州华光大帝庙)
始发站
岳峰南路
终点站
福州华光大帝庙
总里程
11.3公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
岳峰南路
第2站
晋安区委
第3站
省彩印厂
第4站
双子星大厦
第5站
水部门兜
第6站
龙华天桥
第7站
正大广场
第8站
状元境
第9站
金垱
第10站
南公园
第11站
雁塔
第12站
桥北
第13站
桥南环岛
第14站
梅坞口
第15站
仓山影院
第16站
附中
第17站
对湖
第18站
师大
第19站
仓山镇
第20站
福建商贸学校
第21站
福建船政交通职业学院
第22站
福建警察学院
终点站
福州华光大帝庙
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3