城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 603支路
福州 603支路公交车
603支路(白沙客运站--大目埕村委)
始发站
白沙客运站
终点站
大目埕村委
总里程
11.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
白沙客运站
第2站
闽兴社区
第3站
白沙
第4站
新街口
第5站
埕元顶
第6站
云头岭社区
第7站
马坑洞口
第8站
白沙湾
第9站
马坑
第10站
大濑
第11站
沙坝头渡口
第12站
溪口木帆社
第13站
溪口
第14站
溪口桥头
第15站
大目埕渡口
第16站
大目埕下浦
第17站
纳凉点
第18站
下厝
终点站
大目埕村委
603支路(大目埕村委--白沙客运站)
始发站
大目埕村委
终点站
白沙客运站
总里程
20.2公里
首末班车
06:15 - 17:40
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
大目埕村委
第2站
下厝
第3站
纳凉点
第4站
大目埕下浦
第5站
大目埕渡口
第6站
上溪口
第7站
溪口
第8站
溪口木帆社
第9站
沙坝头渡口
第10站
大濑
第11站
马坑
第12站
白沙湾
第13站
马坑洞口
第14站
云头岭社区
第15站
埕元顶
第16站
新街口
第17站
闽兴社区
第18站
白沙
第19站
南洋小区
第20站
南山洋工业区
第21站
楼格村
第22站
临时站
第23站
白沙孔元村委
第24站
临时站
第25站
楼格村
第26站
南洋小区
第27站
仙山边
终点站
白沙客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3