城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 5路
福州 5路公交车
5路(火车站北广场--金山公交总站)
始发站
火车站北广场
终点站
金山公交总站
总里程
18公里
首末班车
05:45 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
火车站北广场
第2站
铁道医院
第3站
二环路斗门
第4站
电建二公司
第5站
省老年医院
第6站
省老干局
第7站
省农科院
第8站
树兜
第9站
古三座
第10站
闽江饭店
第11站
五四路口
第12站
旗汛口
第13站
三坊七巷
第14站
善化坊口
第15站
高峰桥
第16站
陆庄
第17站
柳桥
第18站
茶园山
第19站
福大北门
第20站
天骏小区
第21站
物构所
第22站
洪山桥
第23站
郭厝里
第24站
洪塘地铁站
第25站
旭辉·左海岸(阵坂)
第26站
正祥香槟风范
第27站
金塘路口
第28站
马榕新村
第29站
翁排
第30站
新谠
第31站
金山生活区东门
第32站
建新
第33站
凤冈路
第34站
金榕南路口
第35站
凤冈路口
第36站
金洲卢滨路口
终点站
金山公交总站
5路(金山公交总站--火车站北广场)
始发站
金山公交总站
终点站
火车站北广场
总里程
17.7公里
首末班车
05:55 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
金山公交总站
第2站
彼岸城C区
第3站
金榕南路口
第4站
为民路口
第5站
金山体育场
第6站
新谠
第7站
翁排
第8站
马榕新村
第9站
金塘路口
第10站
正祥香槟风范
第11站
旭辉·左海岸(阵坂)
第12站
洪塘地铁站
第13站
郭厝里
第14站
洪山桥
第15站
物构所
第16站
天骏小区
第17站
福大北门
第18站
茶园山
第19站
柳桥
第20站
陆庄
第21站
高峰桥
第22站
善化坊口
第23站
旗汛口
第24站
五四路口
第25站
外贸中心酒店
第26站
古三座
第27站
树兜
第28站
省农科院
第29站
省老干局
第30站
省老年医院
第31站
电建二公司
第32站
闽运汽车北站(2站台)
终点站
火车站北广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3