城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 59路
福州 59路公交车
59路(快安公交站--公交仁德站)
始发站
快安公交站
终点站
公交仁德站
总里程
17.7公里
首末班车
06:20 - 21:50
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
快安公交站
第2站
科技园
第3站
快安环岛
第4站
快安路南
第5站
快安大道口
第6站
福州海关
第7站
葆桢路南
第8站
快洲村
第9站
协丰
第10站
东方名城
第11站
林浦水闸
第12站
魁岐洲
第13站
江滨路魁岐
第14站
五孔闸
第15站
省海洋渔业执法码头
第16站
鳌峰洲
第17站
鳌峰支路
第18站
武夷绿洲
第19站
远西村
第20站
蓝湾
第21站
三木小区
第22站
融侨东区
第23站
福州电视中心
第24站
连潘
第25站
象园(长乐路口)
第26站
象园头
第27站
闽江学院附中
第28站
福州体育馆
第29站
五一新村
第30站
市疾控中心
第31站
祖庙
第32站
茶亭
终点站
公交仁德站
59路(公交仁德站--快安公交站)
始发站
公交仁德站
终点站
快安公交站
总里程
18.1公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
公交仁德站
第2站
茶亭
第3站
祖庙
第4站
市疾控中心
第5站
五一新村
第6站
福州体育馆
第7站
闽江学院附中
第8站
象园头
第9站
象园(长乐路口)
第10站
连潘
第11站
福州电视中心
第12站
融侨东区
第13站
三木小区
第14站
蓝湾
第15站
远西村
第16站
武夷绿洲
第17站
鳌峰支路
第18站
鳌峰洲
第19站
省海洋渔业执法码头
第20站
五孔闸
第21站
江滨路魁岐
第22站
魁岐洲
第23站
林浦水闸
第24站
东方名城
第25站
协丰
第26站
快洲村
第27站
葆桢路南
第28站
东江滨儿童公园
第29站
福州海关
第30站
快安路南
第31站
快安环岛
第32站
科技园
终点站
快安公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3