城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 55路
福州 55路公交车
55路快线(福建中医药大学首末站--火车站北广场)
始发站
福建中医药大学首末站
终点站
火车站北广场
总里程
19.5公里
首末班车
06:00 - 22:10
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福建中医药大学首末站
第2站
福建中医药大学
第3站
省医科大学新区
第4站
江夏学院
第5站
福大新区北门
第6站
金屿地铁口
第7站
上街环岛
第8站
洪塘大桥西
第9站
农林大学南门
第10站
洪山桥
第11站
物构所
第12站
福大北门
第13站
茶园山
第14站
柳桥
第15站
陆庄
第16站
高峰桥
第17站
善化坊口
第18站
旗汛口
第19站
五四路口
第20站
外贸中心酒店
第21站
古三座
第22站
省农科院
第23站
省老干局
第24站
省老年医院
第25站
电建二公司
第26站
闽运汽车北站(2站台)
终点站
火车站北广场
55路快线(火车站北广场--福建中医药大学首末站)
始发站
火车站北广场
终点站
福建中医药大学首末站
总里程
19.6公里
首末班车
06:30 - 21:10
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
火车站北广场
第2站
电建二公司
第3站
省老年医院
第4站
省老干局
第5站
省农科院
第6站
古三座
第7站
闽江饭店
第8站
五四路口
第9站
旗汛口
第10站
三坊七巷
第11站
善化坊口
第12站
高峰桥
第13站
陆庄
第14站
柳桥
第15站
茶园山
第16站
福大北门
第17站
物构所
第18站
洪山桥
第19站
农林大学南门
第20站
洪塘大桥西
第21站
上街环岛
第22站
金屿地铁口
第23站
福大新区北门
第24站
江夏学院
第25站
省医科大学新区
第26站
福建中医药大学
终点站
福建中医药大学首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3