城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 518路支线
福州 518路支线公交车
518路支线(榕东村委--闽侯客运中心)
始发站
榕东村委
终点站
闽侯客运中心
总里程
11.7公里
首末班车
07:10 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团闽侯惠民巴士分公司
沿途车站
起点站
榕东村委
第2站
榕东卫生所
第3站
庙弄
第4站
榕中村
第5站
榕西村
第6站
粉厝弄
第7站
竹岐卫生院
第8站
石岐
第9站
闽越水镇(中埕村)
第10站
汶洲村
第11站
闽侯大桥南桥头
第12站
闽侯大桥北桥头
第13站
县法院
第14站
长江村委
第15站
县交警大队
第16站
县实验中学
第17站
县卫生局
第18站
员工公寓
第19站
闽侯行政服务中心(北门)
第20站
世茂上游墅
第21站
滨江新城
第22站
滨城民俗路口
第23站
西海岸
终点站
闽侯客运中心
518路支线(闽侯客运中心--榕东村委)
始发站
闽侯客运中心
终点站
榕东村委
总里程
11.8公里
首末班车
06:35 - 18:48
基本票价
2元
所属公司
福州公共交通集团
沿途车站
起点站
闽侯客运中心
第2站
西海岸
第3站
滨城民俗路口站
第4站
滨江新城
第5站
世茂上游墅
第6站
闽侯行政服务中心(北门)
第7站
员工公寓站
第8站
县卫生局
第9站
实验中学
第10站
县交警大队
第11站
长江村委
第12站
县法院
第13站
闽侯大桥北桥头
第14站
闽侯大桥南桥头
第15站
汶洲村
第16站
闽越水镇(中埕村)
第17站
石岐
第18站
竹岐卫生院
第19站
榕西村
第20站
榕中村
第21站
庙弄
第22站
榕东卫生所
终点站
榕东村委
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
马尾快线4号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3