城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 41路
福州 41路公交车
41路(闽江学院北门--公交仁德站)
始发站
闽江学院北门
终点站
公交仁德站
总里程
20公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
闽江学院北门
第2站
博仕后缘墅(庄南村)
第3站
榕桥村
第4站
联心
第5站
沙墩
第6站
福建中医药大学东门
第7站
福建中医药大学
第8站
省医科大学新区
第9站
江夏学院
第10站
溪源宫路学府北路口
第11站
福大新区北门
第12站
金屿地铁口
第13站
博仕后购物广场
第14站
旗山高校公寓
第15站
福大新区东门
第16站
上街浦口
第17站
福州一中大学城校区
第18站
建平村(根雕街)
第19站
橘园洲
第20站
融信第一城
第21站
交通枢纽中心
第22站
江南名城
第23站
金山明星
第24站
北京金山
第25站
上浦路口
第26站
福祥社区
第27站
祥坂路口
第28站
宝龙·城市广场
第29站
双浦头
第30站
博美诗邦
第31站
洋头口
第32站
茶亭
终点站
公交仁德站
41路(公交仁德站--闽江学院北门)
始发站
公交仁德站
终点站
闽江学院北门
总里程
20.1公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
公交仁德站
第2站
茶亭
第3站
洋头口
第4站
博美诗邦
第5站
双浦头
第6站
宝龙·城市广场
第7站
祥坂路口
第8站
福祥社区
第9站
上浦路口
第10站
北京金山
第11站
金山明星
第12站
江南名城
第13站
交通枢纽中心
第14站
融信第一城
第15站
橘园洲
第16站
博仕后家园
第17站
福州一中大学城校区
第18站
上街浦口
第19站
福大新区东门站
第20站
博仕后购物广场
第21站
金屿地铁口
第22站
福大新区北门
第23站
溪源宫路学府北路口
第24站
江夏学院
第25站
省医科大学新区
第26站
福建中医药大学
第27站
福建中医药大学东门
第28站
沙墩
第29站
联心
第30站
榕桥村
第31站
博仕后缘墅(庄南村)
终点站
闽江学院北门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3