城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 39路
福州 39路公交车
39路(鳌峰大桥--福建行政学院新校区南门)
始发站
鳌峰大桥
终点站
福建行政学院新校区南门
总里程
23.1公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
鳌峰大桥
第2站
排尾路长乐南路口
第3站
排尾
第4站
闽江之心(台江步行街)
第5站
台江广场
第6站
安淡
第7站
博美诗邦
第8站
双浦头
第9站
宝龙·城市广场
第10站
祥坂路口
第11站
福祥社区
第12站
干休所
第13站
西禅寺
第14站
福大东门
第15站
凤凰池
第16站
福大北门
第17站
天骏小区
第18站
物构所
第19站
洪山桥
第20站
神蜂科技
第21站
农林大学南门
第22站
洪塘大桥西
第23站
侯官路南
第24站
金桥
第25站
上街镇政府
第26站
梧洋村口
第27站
源通东路
第28站
源通东路口
第29站
銮浦
第30站
沙墩站
第31站
红峰幼儿园
第32站
上街都巡
第33站
六桥路西
第34站
赤塘
第35站
三橄榄
终点站
福建行政学院新校区南门
39路(福建行政学院新校区南门--鳌峰大桥)
始发站
福建行政学院新校区南门
终点站
鳌峰大桥
总里程
23.1公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福建行政学院新校区南门
第2站
三橄榄
第3站
赤塘
第4站
六桥路西
第5站
上街都巡
第6站
红峰幼儿园
第7站
沙墩
第8站
銮浦
第9站
源通东路口
第10站
源通东路
第11站
梧洋村口
第12站
上街镇政府
第13站
金桥
第14站
侯官路南
第15站
洪塘大桥西
第16站
农林大学南门
第17站
神蜂科技
第18站
洪山桥
第19站
物构所
第20站
天骏小区
第21站
福大北门
第22站
凤凰池
第23站
福大东门
第24站
西禅寺
第25站
闽江学院工业路校区
第26站
福祥社区
第27站
祥坂路口
第28站
宝龙·城市广场
第29站
双浦头
第30站
博美诗邦
第31站
安淡
第32站
打铁垱
第33站
十四桥
第34站
闽江之心(台江步行街)
第35站
排尾
第36站
排尾路长乐南路口
终点站
鳌峰大桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3