城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 381路
福州 381路公交车
381路(马尾青洲公交总站--福建商学院连江校区)
始发站
马尾青洲公交总站
终点站
福建商学院连江校区
总里程
43.9公里
首末班车
07:30 - 17:30
基本票价
2~8元
沿途车站
起点站
马尾青洲公交总站
第2站
马尾海关
第3站
青洲桥
第4站
君竹
第5站
君竹新村
第6站
红山
第7站
双峰村
第8站
广济寺
第9站
打石坑
第10站
松门
第11站
闽安
第12站
安福陵园
第13站
亭头
第14站
福建商学院马尾校区
第15站
亭江中学
第16站
东街
第17站
副食品基地
第18站
福州综合保税区
第19站
长柄
第20站
英屿
第21站
东岐
第22站
长安村
第23站
山兜村
第24站
竹岐村
第25站
塘头村
第26站
拱屿村
第27站
琯头车站
第28站
东边村
第29站
蓝田路口
第30站
八宝路口
第31站
傲江景城
第32站
杭下村
第33站
连江一中
第34站
农贸市场
第35站
新百货
第36站
实验小学
第37站
小蓓蕾幼儿园
第38站
连江附中(凤城校区)
第39站
元润国际
第40站
长汀村
第41站
万鸡山招呼站
第42站
长后村
第43站
朱步村
第44站
桥头村
第45站
福州理工学院
终点站
福建商学院连江校区
381路(福建商学院连江校区--马尾青洲公交总站)
始发站
福建商学院连江校区
终点站
马尾青洲公交总站
总里程
44.1公里
首末班车
07:30 - 17:30
基本票价
2~8元
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
福建商学院连江校区
第2站
福州理工学院
第3站
桥头村
第4站
朱步村
第5站
长后村
第6站
万鸡山(招呼站)
第7站
长汀村
第8站
元润国际
第9站
连江附中(凤城校区)
第10站
小蓓蕾幼儿园
第11站
实验小学
第12站
新百货
第13站
农贸市场
第14站
连江一中
第15站
杭下村
第16站
傲江景城
第17站
八宝路口
第18站
蓝田路口
第19站
东边村
第20站
琯头车站
第21站
拱屿村
第22站
塘头村
第23站
竹岐村
第24站
山兜村
第25站
长安村
第26站
东岐
第27站
英屿
第28站
长柄
第29站
福州综合保税区
第30站
副食品基地
第31站
东街
第32站
亭江中学
第33站
福建商学院马尾校区
第34站
亭头
第35站
安福陵园
第36站
闽安
第37站
松门
第38站
打石坑
第39站
广济寺
第40站
双峰村
第41站
红山
第42站
君竹新村
第43站
君竹
第44站
青洲桥
第45站
马尾海关
终点站
马尾青洲公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3