城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 330路
福州 330路公交车
330路(高新大道南--阳光路东)
始发站
高新大道南
终点站
阳光路东
总里程
12.8公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
福州闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
高新大道南
第2站
马排村委会
第3站
高新区第二实验小学
第4站
高岐路
第5站
葛岐村委
第6站
桥头
第7站
葛岐村
第8站
旗山石沙
第9站
大学城师大东门
第10站
新洲村
第11站
师大学生公寓
第12站
高新区管委会
第13站
高新大道
第14站
蔗洲安置房
第15站
福建省档案馆(建平村)
第16站
福州一中大学城校区
第17站
上街浦口
第18站
福大新区东门
第19站
博仕后购物广场
第20站
余盛永辉
第21站
美垱口
第22站
国宾大道源通路口
第23站
源通东路口
第24站
源通东路
第25站
厚美村
终点站
阳光路东
330路(阳光路东--高新大道南)
始发站
阳光路东
终点站
高新大道南
总里程
14公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
交通集团
沿途车站
起点站
阳光路东
第2站
厚美村
第3站
源通东路
第4站
源通东路口
第5站
美垱口
第6站
余盛永辉
第7站
博仕后购物广场
第8站
旗山高校公寓
第9站
福大新区东门站
第10站
上街浦口
第11站
福州一中大学城校区
第12站
福建省档案馆(建平村)
第13站
蔗洲安置房
第14站
明德路东
第15站
久策大厦
第16站
厚庭地铁口
第17站
高新区管委会
第18站
师大学生公寓
第19站
新洲村
第20站
大学城师大东门
第21站
旗山石沙
第22站
葛岐村
第23站
桥头
第24站
高岐路
第25站
高新区第二实验小学
第26站
马排村委会
终点站
高新大道南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3