城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 328路
福州 328路公交车
328路(森林公园--鳌峰洲公交总站)
始发站
森林公园
终点站
鳌峰洲公交总站
总里程
19.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
福州闽运公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
森林公园
第2站
小康佳园
第3站
古城
第4站
新店
第5站
湖前
第6站
魁炉头
第7站
龙腰
第8站
北门
第9站
屏东
第10站
树兜
第11站
古三座
第12站
闽江饭店
第13站
五四路口
第14站
八方大厦
第15站
东水路口
第16站
省文旅厅
第17站
阳光城
第18站
双子星大厦
第19站
莲宅
第20站
闽江学院附中
第21站
雁塔
第22站
桥北
第23站
排尾
第24站
亚峰
第25站
排尾路长乐南路口
第26站
闽江世纪广场
第27站
台江港务
第28站
人民埕
第29站
鳌峰支路
第30站
鳌峰公园
第31站
公交鳌峰洲站
终点站
鳌峰洲公交总站
328路(鳌峰洲公交总站--森林公园)
始发站
鳌峰洲公交总站
终点站
森林公园
总里程
20.4公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
福州闽运公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
鳌峰洲公交总站
第2站
鳌头路东
第3站
东滨
第4站
公交鳌峰洲站
第5站
鳌峰公园
第6站
鳌峰支路
第7站
人民埕
第8站
江滨曙光路
第9站
台江港务
第10站
闽江世纪广场
第11站
排尾路长乐南路口
第12站
亚峰
第13站
排尾
第14站
桥北
第15站
雁塔
第16站
闽江学院附中
第17站
莲宅
第18站
双子星大厦
第19站
水部门兜
第20站
蒙古营
第21站
五四路口
第22站
外贸中心酒店
第23站
古三座
第24站
树兜
第25站
屏东
第26站
省政府
第27站
北门
第28站
龙腰
第29站
魁炉头
第30站
湖前
第31站
新店
第32站
古城
第33站
小康佳园
终点站
森林公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3