城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 316路
福州 316路公交车
316路(东山新苑公交站--福大东门)
始发站
东山新苑公交站
终点站
福大东门
总里程
13.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
福州闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
东山新苑公交站
第2站
后溪
第3站
永正大厦
第4站
湖塘村
第5站
钜全公司
第6站
鼓四村
第7站
化工河
第8站
茶会小区
第9站
鼎屿
第10站
福新东路
第11站
金晖新村
第12站
双坂
第13站
连潘
第14站
象园(长乐路口)
第15站
象园头
第16站
南公园
第17站
安淡
第18站
洋头口
第19站
交通路东
第20站
福建医大
第21站
上海新村
第22站
上海街道
第23站
斗池
第24站
小柳路南
第25站
乌山桥西
第26站
乌山祥屿路口
第27站
西禅寺
终点站
福大东门
316路(福大东门--东山新苑公交站)
始发站
福大东门
终点站
东山新苑公交站
总里程
14.8公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
福大东门
第2站
西禅寺
第3站
乌山祥屿路口
第4站
乌山桥西
第5站
斗池
第6站
白马河公园
第7站
上海街道
第8站
上海新村
第9站
福建医大
第10站
交通路东
第11站
洋头口
第12站
安淡
第13站
南公园
第14站
象园头
第15站
象园(长乐路口)
第16站
连潘
第17站
源福花园
第18站
双坂
第19站
金晖新村
第20站
鼎屿
第21站
茶会小区
第22站
化工河
第23站
鼓四村
第24站
钜全公司
第25站
湖塘村
第26站
永正大厦
第27站
鼓岭古道(东)
第28站
鼓岭古道(西)
第29站
后溪
终点站
东山新苑公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3