城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 310路
福州 310路公交车
310路(潭桥公交总站--动物园)
始发站
潭桥公交总站
终点站
动物园
总里程
16.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
福州闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
潭桥公交总站
第2站
鹤林路东
第3站
牛岗山公园
第4站
晋安体育馆
第5站
鹤林安亭路口
第6站
鹤林新城
第7站
省二人民医院二化分院
第8站
三角池
第9站
三角池地铁站
第10站
福州锅炉厂原址
第11站
塔头
第12站
东水路口
第13站
八方大厦
第14站
省立医院
第15站
旗汛口
第16站
鼓楼
第17站
省卫健委
第18站
屏山
第19站
三角井
第20站
铜盘河
第21站
屏西
第22站
长冠城
第23站
天泉路口
第24站
天元花园
第25站
市刑侦支队
第26站
江厝路口
第27站
湖前
第28站
南平西路
第29站
新店医院
第30站
西庄崇安路口
第31站
西庄小区
第32站
金城工业区
终点站
动物园
310路(动物园--潭桥公交总站)
始发站
动物园
终点站
潭桥公交总站
总里程
14.8公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
福州闽运公交客运公司
沿途车站
起点站
动物园
第2站
金城工业区
第3站
西庄小区
第4站
西庄崇安路口
第5站
新店医院
第6站
南平西路
第7站
浮村
第8站
湖前
第9站
江厝路口
第10站
市刑侦支队
第11站
天元花园
第12站
天泉路口
第13站
铜盘河
第14站
三角井
第15站
屏山
第16站
省卫健委
第17站
鼓楼
第18站
旗汛口
第19站
省立医院
第20站
八方大厦
第21站
东水路口
第22站
塔头
第23站
世欧澜山
第24站
三角池地铁站
第25站
三角池
第26站
省二人民医院二化分院
第27站
鹤林新城
第28站
鹤林安亭路口
第29站
晋安体育馆
第30站
牛岗山公园
第31站
鹤林路东
终点站
潭桥公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
通学专线4路
金山正祥站-永泰
768路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3