城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 30路空调
福州 30路空调公交车
30路(尚干首末站--台江广场)
始发站
尚干首末站
终点站
台江广场
总里程
20.2公里
运营时间
4月至10月 06:15-20:10
1月至3月/11月/12月 06:30-20:10
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
尚干首末站
第2站
尚干
第3站
泮洋村
第4站
祥谦陵园
第5站
枕峰
第6站
建华管桩
第7站
峡南
第8站
三江路口
第9站
浚边
第10站
石步
第11站
胪雷亭
第12站
温墩
第13站
三角埕
第14站
前锦
第15站
城门
第16站
城门三丰
第17站
排下
第18站
福建省地质医院
第19站
黄山
第20站
葫芦阵南
第21站
地铁葫芦阵
第22站
后坂
第23站
则徐大道盖山路口
第24站
三叉街新村
第25站
三叉街
第26站
六一南三叉街口
第27站
桥南
第28站
闽江之心(台江步行街)
终点站
台江广场
30路(台江广场--尚干首末站)
始发站
台江广场
终点站
尚干首末站
总里程
19.9公里
运营时间
4月至10月 05:05-19:05
1月至3月/11月/12月 05:25-19:05
基本票价
2元
所属公司
福州公交集团
沿途车站
起点站
台江广场
第2站
闽江之心(台江步行街)
第3站
桥南
第4站
埔顶
第5站
龙津站
第6站
三叉街
第7站
三叉街新村
第8站
则徐大道盖山路口
第9站
后坂
第10站
地铁葫芦阵
第11站
葫芦阵南
第12站
黄山
第13站
福建省地质医院
第14站
排下
第15站
城门三丰
第16站
城门
第17站
前锦
第18站
三角埕
第19站
温墩
第20站
胪雷亭
第21站
石步
第22站
浚边
第23站
三江路口
第24站
峡南
第25站
建华管桩
第26站
枕峰
第27站
祥谦陵园
第28站
泮洋村
第29站
尚干
终点站
尚干首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
福清77路
东部27号线
708路支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3