城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
福州生活网
|
福州本地通
|
福州影讯
|
福州公交
|
福州地图
|
福州天气
|
福州商圈
|
福州连锁品牌
|
福州小区
|
电影
|
明星
福州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
福州公交
福州地铁
福州公交时刻表
福州公交车站
福州公交换乘查询
福州长途汽车
福州公交
>
公交线路查询
> 29路空调
福州 29路空调公交车
29路(鼓山公交总站--金牛山公园)
始发站
鼓山公交总站
终点站
金牛山公园
总里程
16.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
鼓山公交总站
第2站
省革命历史纪念馆
第3站
廨院小学
第4站
磨洋河
第5站
远洋
第6站
恒宇国际公园
第7站
盛天现代城(前屿村)
第8站
流星·东景小区
第9站
三木都市田园
第10站
三木小区
第11站
融侨东区
第12站
福州电视中心
第13站
连潘
第14站
象园(长乐路口)
第15站
象园头
第16站
南公园
第17站
打铁垱
第18站
十四桥
第19站
安平小区
第20站
青年广场
第21站
蓬埕
第22站
帮洲
第23站
长寿社
第24站
省广电中心
第25站
缤纷园
第26站
望龙台
第27站
锦江园
第28站
西河
终点站
金牛山公园
29路(金牛山公园--鼓山公交总站)
始发站
金牛山公园
终点站
鼓山公交总站
总里程
16.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30
基本票价
1元
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
起点站
金牛山公园
第2站
西河
第3站
锦江园
第4站
融侨锦江
第5站
望龙台
第6站
省广电中心
第7站
长寿社
第8站
帮洲
第9站
蓬埕
第10站
青年广场
第11站
安平小区
第12站
打铁垱
第13站
南公园
第14站
象园头
第15站
象园(长乐路口)
第16站
连潘
第17站
福州电视中心
第18站
融侨东区
第19站
三木小区
第20站
三木都市田园
第21站
流星·东景小区
第22站
盛天现代城(前屿村)
第23站
恒宇国际公园
第24站
远洋
第25站
磨洋河
第26站
廨院小学
第27站
省革命历史纪念馆
终点站
鼓山公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
闽江之心·夜景线
永泰4路
福清72路
313路内环
永泰2路外环
永泰2路内环
829路
物流城公交专线
地铁接驳28号专线
770路
213路快线
东部24号线
闽江之心旅游2号线
福清11路
百漈沟景区直通车
55路快线
地铁接驳29号专线内环
福清71路
福清9路
福清73路
769路
闽江之心·旅游1号线
地铁接驳29号专线外环
福清6路
通勤快线20路
永泰12路
385路快线
白湖亭-海峡国际会展中心
东部36号专线
马尾快线5号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3